Уфимка проявила бдительность не стала переводить крупную сумму кредитных средств мошенникам

Благодаря организованной профилактической работе полицейских совместно с банковскими организациями граждане все чаще вовремя распознают мошеннические схемы и не идут на поводу у аферистов.

Накануне в полицию обратилась 36-летняя уфимка. Женщина сообщал, что попала под влияние телефонных аферистов.
Установлено, что заявительнице позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленник в данный момент пытается оформить на нее кредит. Для «перекрытия» данной попытки женщине порекомендовали срочно взять кредит самой. В итоге она направилась в ближайшее отделение банка. Испуганная горожанка оформила кредит на сумму более миллиона рублей. Находясь в офисе банка, женщина внимательно изучила информацию, расположенную на стенде, где подробно описывались виды и способы мошенничества. Выйдя на улицу, горожанка поняла, что стала жертвой аферистов. Она перестала отвечать на телефонные звонки неизвестных и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество по ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 159 ст. УК РФ.

Стражи порядка отмечают, что благодаря совместной работе и всеобщему неравнодушию к проблеме мошенничества, можно спасти граждан от ловушек мошенников.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе